МРОТ в России повысится до 13890 рублей

Изменения вступят в силу с начала 2022 года

Президент России утвердил увеличение минимального размера оплаты труда (МРОТ) в России в 2022 году до 13 890 рублей в месяц.

Документ об увеличении минимального размера оплаты труда до 13 890 рублей начиная с 2022 года подписал Президента России.  Публикация сделана на официальном портале правовой информации. Таким образом МРОТ повысится на 1098 рублей, так как сейчас его размер составляет 12 792 рубля.

Lenta.ru отмечает, что увеличение МРОТ отразится на нескольких миллионах россиян, а выплаты профинансируют  в основном за счет средств из федерального бюджета. Сообщается, что из федерального бюджета на повышение прожиточного минимума и МРОТ будет направлено порядка 30 миллиардов рублей.

Данная мера вызвана возросшим уровнем инфляции и направленна на поддержку зависимых слоев населения.

Смотрите также:

Проницательный анализ специалистов «Лаборатории Касперского» выявил новый виток киберугроз, ориентированных на владельцев Android устройств в России. Общее число атак на мобильные…

В Волгограде на алюминиевом заводе состоялся весенний ежегодный субботник, который вновь подтвердил традицию участия сотрудников в благоустройстве предприятия и близлежащей территории….

Волгоградская область известна своими плодородными территориями. Сейчас тут активно развивают садоводство. Особенно внимание привлекает предстоящее создание крупнейшего селекционного центра в России….

С национальным проектом «Производительность труда», теперь сотрудничают уже 75 предприятий Волгоградской области Недавним участником проекта стало строительное объединение «Югснаб», взявшее на…