В Волгограде застрахован Bentley на 15 млн рублей

Волгоградский филиал «Росгосстраха» обеспечил страховой защитой автомобиль Bentley Bentayga, приобретенный для региональной строительной компании. Договор включает полный пакет рисков: угон и ущерб в результате аварии, пожар, удар молнии, стихийные бедствия, противоправные действия третьих лиц и пр.

«Спрос на автомобили класса «люкс» в нашей стране есть всегда. Bentley не покупают так часто, как, например, BMW, тем не менее, по данным специалистов, в прошлом году спрос вырос почти на 40%, — говорит заместитель директора филиала «Росгосстраха» в Волгоградской области по корпоративному страхованию Александр Панин. — Около половины купленных Bentley получают «прописку» в столице. Вместе с тем и на региональных дорогах эти машины далеко не редкость. Автомобильное движение в Волгоградской области отличается высокой концентрацией транспорта на дорогах, поток машин очень плотный, что нередко приводит к столкновениям. Замена даже небольшой детали на автомобиле класса «люкс» стоит недешево, не говоря уже о ремонте после серьёзного ДТП.».

Смотрите также:

Волгоградская область вновь подтвердила свои намерения по модернизации отрасли АПК. Губернатор Андрей Бочаров и генеральный директор АО «Росагролизинг» Павел Косов подписали…

Волгоградский алюминиевый завод (ВгАЗ) с 2021 года продолжает проект по переработке алюминиевого скрапа. ВгАЗ вовлекает в повторное производство процессинговый алюминиевый лом…

РУСАЛ, один из ведущих производителей алюминия, начал разрабатывать новейший алюминиево-скандиевый сплав, сообщает пресс-служба РУСАЛа. Этот сплав предназначен для создания колесных дисков…

Компания «Ситрас», дочернее предприятие всемирно известной розничной сети Auchan, совершила стратегический шаг — объявила о заключении сделки по продаже своих активов…