Оператор ускорил мобильный интернет в Волгоградской области

билайн в Волгоградской области завершил очередной этап модернизации сети

Оператор провел перераспределение частот (рефарминг), настроив оборудование таким образом, чтобы задействовать для пропуска интернет-трафика дополнительный диапазон частот (2100 МГц). В результате скорость мобильного интернета выросла на 40% по сравнению с летом прошлого года, сообщает портал «Бизнес Волгограда о области» с ссылкой на пресс-службу оператора.

 

Директор Волгоградского отделения билайн Егор Лопушков:

«В этом году мы отмечаем 20-летие бизнеса билайн в Волгоградской области. Наши технические специалисты подготовили для клиентов подарок, существенно ускорив интернет для жителей региона. Кроме того, мы запустили в регионе новую технологию VoLTE, которая позволяет абонентам одновременно разговаривать по телефону и пользоваться мобильным интернетом. Мы отмечаем рост интернет-активности абонентов с начала года: в среднем один клиент стал «качать» на 20% больше. Продолжим развивать сеть, чтобы связь была еще лучше, а абоненты могли загружать любой контент еще быстрее».

Смотрите также:

Предприниматель из  Суровикина Юрий Плюшкин подписал контракт, на поставку сверхлегких самолетов в Юго-Восточную Азию. Согласно договоренностям, «Кедр» приступит к поставкам кит-наборов…

В Волгограде создан первый в России мобильный комплекс для добычи трудноизвлекаемой нефти. Комплек  успешно прошёл испытаниие на месторождении «Славнефть-Мегионнефтегаз» произвели гидроразрыв…

Компания РУСАЛ объявила о создание департамента промышленного искусственного интеллекта, сообщает  пресс-служба компании. Департамент займется разработкой технологий с использованием искусственного интеллекта для…

В повседневной жизни простых жителей Волгограда и области случилось значимое событие, способное изменить обыденность к лучшему. Местное предприятие ООО «Бионикс», занимающееся…

В Волгограде в рамках 31-го заседания Бассейнового совета Нижневолжского бассейнового округа принято решение о поддержке амбициозного экопроекта, предусматривающего систему обводнения Волго-Ахтубинской…