В Волгограде состоится межрегиональный агрофестиваль

Межрегиональный фестиваль еды и вина «Волга-Дон Агро Фест» начнет свою работу на «Волгоград Арене» 30 июля, об этом бизнес-портал Волгограда b2bsmi.ru узнал из сообщения  пресс-службы администрации Волгоградской области.

Волгоградцам и гостям региона представят лучшую продукцию местных сельхозпроизводителей и виноделов России, расскажут о туристических фишках.

Отмечается, что на мероприятии будут работать две тематические зоны: аграрная и винная. Причем вход на аграрную площадку делают свободным для всех желающих. Сельхозпроизводители всех районов региона представят свою продукцию — стейки из мраморной говядины, свежие и консервированные овощи, нардек и конфеты из цукатов, крафтовые сыры и трехцветное сало, рыбу и приправы, масло и соусы. Работу стендов будет сопровождать творческая программа от местных коллективов, сообщает агенство ТАСС.

На мероприятии также со своей продукцией будут виноделы из разных регионов России, а не только из Волгоградской области. Присутствующим расскажут о памятных и интересных местах Волгоградской области, о самых вкусных и необычных гастросувенирах, помогут составить незабываемый индивидуальный маршрут для приключения.

 

Смотрите также:

В ответ на современные вызовы, в лице санкций и потребности в импортозамещении, российская промышленность представляет уникальные алюминиевые разработки, пишет Независимая газета….

изображение пресс-службы администрации Волгоградской области На 28 марта 2024 г пришелся официальный старт масштабной реконструкции, предвещающий начало перерождения здания Волгоградского ЦУМа….

Волгоградская область обретает временное спокойствие для своих транспортных артерий: с первого апреля текущего года власти на целый месяц вводят специальный режим…

Компания РУСАЛ, объявила о запуске поставок своего новаторского продукта — алюминиевых слитков MaxiDiForge. Этот материал, разработанный специализированным подразделением компании, обещает стать…

Уже сегодня 21 марта стартует Волгоградский образовательный форум «ОБРАЗОВАНИЕ-2024», который станет светочем для абитуриентов, студентов, школьников, а также их родителей. Это…