Зимняя резина: менять или ждать

О смене резины замолвите слово

Волгоградские автомобили активно переобувают зимнюю резину. Когда это нужно делать?

Бизнес портал Волгограда и области b2bsmi.ru сообщает, что смена резины, согласно закону, осуществляется в период сентябрь-ноябрь. Однако, это не означает, что менять нужно за пару дней до начала зимы или перед выпадения снега/появлением гололёда. Менять необходимо тогда, когда среднесуточная температура становится ниже 7 градусов Цельсия. Сейчас уже самое то.

Данное требование действует на всей территории России и представлено в техническом регламенте «О безопасности колесных транспортных средств». Следует отметить, что водителям, которые своевременно не установят зимнюю резину, грозит штраф. Что интересно, штраф за отсутствие зимней резины как таковой отсутствует, но есть штрафные санкции за неправильное использование резины. При этом размер штрафа — 500 рублей.

 

Автобзор нового EXEED VX President Limited Edition

Смотрите также:

Проницательный анализ специалистов «Лаборатории Касперского» выявил новый виток киберугроз, ориентированных на владельцев Android устройств в России. Общее число атак на мобильные…

В Волгограде на алюминиевом заводе состоялся весенний ежегодный субботник, который вновь подтвердил традицию участия сотрудников в благоустройстве предприятия и близлежащей территории….

Волгоградская область известна своими плодородными территориями. Сейчас тут активно развивают садоводство. Особенно внимание привлекает предстоящее создание крупнейшего селекционного центра в России….

С национальным проектом «Производительность труда», теперь сотрудничают уже 75 предприятий Волгоградской области Недавним участником проекта стало строительное объединение «Югснаб», взявшее на…