Питьевую воду в Волгограде проверили на соответствие нормам

Роспотребнадзор рассказали об итогах мониторинга качества воды в Волгограде

Как удалось выяснить Бизнес-порталу Волгограда и области, пробы воды из Волги соответствуют требованиям по микробиологическим и санитарно-химическим показателям. Возбудители кишечных инфекций вирусной и бактериальной природы не обнаружены. Об этом свидетельствуют результаты исследований, проводимых ведомством с 14 ноября, сообщает Волгоградская правда.

Кроме того сообщается, что с 7 ноября качество воды из городских распределительных сетей в соцучреждениях соответствует требованиям по органолептическим и микробиологическим показателям. Воду в Волгограде можно использовать для приготовления еды и питья и естественно в хозяйственно-бытовых целях.

Важно отметить, что в целях профилактики продолжается режим повышенного хлорирования волгоградской воды.

Какая численность населения в Волгограде и районах Волгограда

Смотрите также:

Проницательный анализ специалистов «Лаборатории Касперского» выявил новый виток киберугроз, ориентированных на владельцев Android устройств в России. Общее число атак на мобильные…

В Волгограде на алюминиевом заводе состоялся весенний ежегодный субботник, который вновь подтвердил традицию участия сотрудников в благоустройстве предприятия и близлежащей территории….

Волгоградская область известна своими плодородными территориями. Сейчас тут активно развивают садоводство. Особенно внимание привлекает предстоящее создание крупнейшего селекционного центра в России….

С национальным проектом «Производительность труда», теперь сотрудничают уже 75 предприятий Волгоградской области Недавним участником проекта стало строительное объединение «Югснаб», взявшее на…