Реку Ахтубу начнут расчищать

В Волгоградской области участок реки Ахтубы общей протяжённостью около 80 км будут оздоравливать. Работы пройдут в рамках проектов «Оздоровление Волги» нацпроекта «Экология». В данную программу вошли еще 3 ерика, 13 озёр, 1 озёрная система Волго-Ахтубинской поймы. «Бизнес Волгограда» с ссылкой на volgograd.ru сообщает, что согласно заключённым контрактам восстановление объектов продлится два года.

Стоит отметить, что в ходе восстановительных работ из русел водных объектов поймы будут удалены донные отложения, наносы, мусор, валежник, проведено дноуглубление, на берегах — высажены деревья и кустарники, типичные для пойменного ландшафта. В результате расчистки будет не только улучшено экологическое состояние ериков и озёр, восстановлено их питание, но и существенно повышено качество жизни более чем 30 тыс. человек.

Смотрите также:

Изображениие пресс-службы РУСАЛа На Саяногорском алюминиевом заводе прошел семинар, посвященный первому крупному юбилею — пяти годам с момента организации рабочих советов…

В современной экономике активное внедрение молодых специалистов в ключевые производственные процессы больше не является исключением, а превращается в тренд. Примером такого…