Банк представил продукты и сервисы для волгоградских сельхозпроизводителей

Сбербанк принял участие в ежегодной региональной сельскохозяйственной выставке «День поля «ВолгоградАГРО». Экспозиция для аграриев состоялась в Новоаннинском районе Волгоградской области. В рамках деловой программы выставки специалисты Сбербанка приняли участие в работе круглых столов на тему «Финансовые рынки» и «Обновление машинотракторного парка». По мимо этого посетителям экспозиции сотрудники Сбербанка представили актуальную для аграриев кредитную линейку банковских продуктов, как для пополнения оборотных средств, так и для приобретения техники.

Специалисты Сбербанка проконсультировали руководителей фермерских хозяйств и представителей муниципальных районных властей по вопросам льготного кредитования по программе Минсельхоза России, открытию расчетно-кассового обслуживания. Эксперты Сбера рассказали участникам выставки о страховых продуктах и использованию инновационных нефинансовых продуктов партнёров банка, сообщает бизнес-порталу Волгограда и области пресс-служба банка.

 

Наталья Демина, управляющий Волгоградским отделением Сбербанка:

«Сбербанк поддерживает развитие агропромышленного комплекса в Волгоградской области. В текущем году вложение в сельскохозяйственную отрасль региона уже составило более 6,8 млрд рублей. Мы всегда готовы оказывать аграриям всестороннюю финансовую поддержку, способствовать увеличению производства и повышению эффективности сельхозпредприятий путем внедрения инноваций во все процессы производственной деятельности. Только в этом году малым фермерским хозяйствам региона, занятым в сфере АПК, банк выдал около 2,9 млрд рублей. Более 200 сельхозпредприятий также получили финансовую поддержку в рамках льготного кредитования».

 

Стоит отметить, что в 2022 году мероприятие объединило ведущих производителей и официальных поставщиков из более чем 15 регионов страны и Волгоградской области, которые представили новые образцы отечественной и зарубежной сельскохозяйственной техники, оборудования, средства защиты растений, удобрения и агротехнологии.

 

В Волгоградской области появился крупнейший в России завод по сушке овощей

Смотрите также:

Компания РУСАЛ, объявила о запуске поставок своего новаторского продукта — алюминиевых слитков MaxiDiForge. Этот материал, разработанный специализированным подразделением компании, обещает стать…

В преддверии грядущего туристического сезона Роскачество в унисон с Национальным союзом профессионалов индустрии кемпингов и автотуризма анонсировало старт революционной инициативы, пиишет…