ВКонтакте отменяет шутки про третье сентября

Социальная сеть ВКонтакте объявила себя территорией, свободной от шуток про третьем сентября. Соцсеть защитит пользователей от упоминаний песни Шуфутинского: в умной ленте новостей все записи со строчками из неё будут отмечены специальным предупреждением. Так ВКонтакте заботится о людях, уставших от повторяющегося из года в год юмора, который заполняет интернет.
В свою очередь ВКонтакте предлагает альтернативную повестку дня. Команда запустила в «Клипах» хештег #не3сентября и призвала добавлять его к материалам, не связанным с песней-мемом. Благодаря хештегу пользователи легко найдут видео без костров рябин, а нестандартные публикации получат больше внимания аудитории.

Смотрите также:

РУСАЛ, один из ведущих производителей алюминия, начал разрабатывать новейший алюминиево-скандиевый сплав, сообщает пресс-служба РУСАЛа. Этот сплав предназначен для создания колесных дисков…

Компания «Ситрас», дочернее предприятие всемирно известной розничной сети Auchan, совершила стратегический шаг — объявила о заключении сделки по продаже своих активов…

Калининградский завод «Автотор» подписал генеральное соглашение с представителями китайской автомобильной индустрии по производству кроссовера Jetour Dashing Ранее эта модель поступала на…

В начале 2024 года международный аэропорт Волгограда продемонстрировал замечательные результаты. За первый квартал обслужено 359 424 пассажира, что на 12% выше,…