Известный медицинский сервис переходит на ПО собственной разработки

Доктор рядом запустил новую ИТ-платформу и мобильное приложение. До конца года в планах перевести пользователей сервиса на собственное ПО, разработанное совместно с бывшей IT-командой проекта Doc+. Как известно, в 2020 году прошла сделка по слиянию двух крупнейших телемедицинских сервисов Доктор рядом и Doc+.

Обновленная технологическая платформа Доктор рядом откроет доступ пользователям к сервисам дистанционных медицинских консультаций с дежурными врачами, терапевтами и педиатрами в режиме 24/7 и врачами узких специальностей. Как сообщает пресс-служба медицинского сервиса, в новом мобильном приложении будет доступна запись в клиники и партнерские лаборатории для сдачи анализов в рамках чек-ап пакетов, а также магазин продуктов сервиса. Опрос и сбор анамнеза пациента перед консультацией с врачом будет проводиться с помощью чат-бота на основе искусственного интеллекта, также разработанного in-house ИТ-командой Доктор рядом.

Обращаем внимание, что для перехода на новую платформу пользователям системы Android необходимо скачать приложение «Доктор Рядом 24/7», а в системе iOS приложение обновится автоматически.

Смотрите также:

Волгоградская область вновь подтвердила свои намерения по модернизации отрасли АПК. Губернатор Андрей Бочаров и генеральный директор АО «Росагролизинг» Павел Косов подписали…

Волгоградский алюминиевый завод (ВгАЗ) с 2021 года продолжает проект по переработке алюминиевого скрапа. ВгАЗ вовлекает в повторное производство процессинговый алюминиевый лом…

РУСАЛ, один из ведущих производителей алюминия, начал разрабатывать новейший алюминиево-скандиевый сплав, сообщает пресс-служба РУСАЛа. Этот сплав предназначен для создания колесных дисков…

Компания «Ситрас», дочернее предприятие всемирно известной розничной сети Auchan, совершила стратегический шаг — объявила о заключении сделки по продаже своих активов…