Касперский выпустил решение для защиты умного дома

«Лаборатория Касперского» представляет на российском рынке решение Kaspersky Smart Home Security, предназначенное для защиты домашнего оборудования абонентов интернет-провайдеров. Оно позволит обеспечить кибербезопасность устройств умного дома, в том числе подключённых к сети колонок, смарт-ТВ, камер наблюдения. Интернет-провайдеры смогут удалённо установить решение на домашний роутер пользователя, оставившего заявку на подключение. При этом параметрами безопасности будет управлять сам владелец роутера — с помощью мобильного приложения.

Чаще всего под устройствами для умного дома понимают системы интеллектуального освещения, безопасности, видеонаблюдения, отопления, управления шторами, полива, умные замки, колонки, розетки, радио- и видеоняни, подключённую к сети бытовую технику и пылесосы. Также к этой категории относятся роутеры, телевизоры с технологией смарт-ТВ, игровые консоли, носимые устройства, в том числе медицинские.

Как удалось узнать деловому порталу Волгограда и области b2bsmi.ru, Kaspersky Smart Home Security предоставляет обширный функционал. В его состав входят файловый антивирус, защита от попыток получить контроль над домашними устройствами, функция блокировки брутфорс-атак (атак методом перебора паролей) и попыток перейти на вредоносные сайты. Решение призвано снизить риски повреждения умных устройств, атак программ-вымогателей, кибершпионажа и угрозы физической безопасности пользователя.

«Популярность умных устройств для дома растёт с каждым годом, а параллельно увеличивается и число угроз для них. При этом базовых мер защиты, например смены паролей, установленных по умолчанию, может быть недостаточно. Современные смарт-системы должны быть комплексно защищены от широкого спектра киберугроз. С помощью Kaspersky Smart Home Security провайдеры смогут предоставить своим абонентам решение, позволяющее обеспечить безопасность умного дома», — отмечает Сергей Пиккат-Ордынский, руководитель департамента потребительского рынка в «Лаборатории Касперского».

Смотрите также:

В ответ на современные вызовы, в лице санкций и потребности в импортозамещении, российская промышленность представляет уникальные алюминиевые разработки, пишет Независимая газета….

Компания РУСАЛ, объявила о запуске поставок своего новаторского продукта — алюминиевых слитков MaxiDiForge. Этот материал, разработанный специализированным подразделением компании, обещает стать…

В преддверии грядущего туристического сезона Роскачество в унисон с Национальным союзом профессионалов индустрии кемпингов и автотуризма анонсировало старт революционной инициативы, пиишет…