Вклады под высокий процент в Волгограде

Открыть вклад под высокий процент можно онлайн в Волгограде

Недавно ЦБ снизил ключевую ставку до 11% годовых.  Уровень данной ставки влияет на ставку по депозитам, теперь она будет снижаться. Но разместить вклад на выгодных условиях еще можно, т.к. тарифные планы в банках требуют дополнительного принятия решения и внедрения в кредитном учреждении.

Бизнес-портал Волгограда и области b2bsmi.ru приводит рекомендации управляющего директора проекта Финуслуги Московской биржи Игоря Алутина для успешного управления финансами.

— Как снижение ключевой ставки повлияет на ставки по вкладам?

— Банки последовательно отыгрывают динамику ключевой ставки, по данным нашего индекса доходности вкладов, рыночные ставки по депозитам сроком от трех месяцев до года скорректировались на 1,2-3,24 п.п. с апрельского снижения ключевой ставки. Сейчас ставки составляют 11,54-9,64% годовых, текущее снижение знаменует усиление этого тренда, можно ожидать минус 2-3 п.п. по краткосрочным вкладам до следующего заседания 10 июня. По долгосрочным вкладам снижение будет менее выраженным. Вкладчикам можно рекомендовать воспользоваться существующими акционными предложениями, чтобы зафиксировать выгодный уровень ставки.

— Куда надежнее всего вложить накопления? 3 месяца, на которые банки давали самые высокие ставки, заканчиваются, куда вложиться?

— Вклад по-прежнему остается надежным и простым инструментом для сбережений с возможностью вернуть полный объем вложенных денег с процентами по окончании срока его действия. Поэтому вкладчикам можно рекомендовать зафиксировать доступный уровень доходности и внимательно следить за изменениями, чтобы оперативно перераспределять портфель при изменении условий.

Например, управлять портфелем вкладов удобно в личном кабинете платформы Финуслуги, где можно переложить деньги с одного вклада на более выгодный, при этом не обращаясь в банк напрямую. Кроме того, ставки по вкладам, доступным к открытию на Финуслугах выше рынка: так, средняя ставка по вкладам на 3 месяца в топ-50 банках снизилась составляет 11,54% годовых, а средняя ставка по онлайн-вкладам на Финуслугах — 13,07% (по состоянию на 26 мая 2022 года).  А также россияне могут повысить доходность по вкладам почти до уровня марта-апреля, приняв участие в акции платформы Финуслуги Московской биржи и получить дополнительно 5% годовых к доходности выбранного сберегательного продукта по промокоду PLUS5.

— На какие сроки стоит открывать депозиты, чтобы максимизировать прибыль?

— Накануне внеочередного заседания Банка России по ключевой ставке, которое состоялось 26 мая, на рынке ускорялась коррекция ставок по вкладам. Снижению ставок также способствуют укрепление рубля и майское замедление инфляции. Сейчас самая большая доходность по депозитам доступна на вклады до 3-х месяцев, чуть меньшая на вклады в 6 месяцев и так далее по нисходящей. Если положить все средства под максимальный процент на трехмесячный вклад, то, когда закончится срок его действия, высоких ставок уже может не быть. Поэтому в долгосрочной перспективе может быть выгодным зафиксировать ставки также на сроки 6 и 12 месяцев.

— Как извлечь максимум прибыли из вклада?

— Более 60% наших клиентов имеют два и более вкладов, потому что на Финуслугах удобно в едином личном кабинете распределить сумму между несколькими банками. Портфель депозитов позволяет диверсифицировать сроки размещения, спланировать даты закрытия вклада под периоды, когда понадобятся средства. Кроме того, если деньги распределены между несколькими банками, нет рисков потерять весь процентный доход, в случае, когда часть суммы понадобится внезапно.

— Какой банк стоит выбрать? Почему? Почему стоит выбирать самый крупный и надежный банк в условиях нестабильности?

— Главный критерий при выборе банка — его надежность и условия по вкладу, который он предлагает. Все банки, представленные на портале Финуслуги застрахованы АСВ, а все операции регистрируются РФТ. Часто в конкуренции за клиента менее известные банки предлагают более привлекательные условия новым клиентам, чем банки из топ-10. Если раньше смена банка была затратным по времени процессом, то сейчас на Финуслугах закрыть вклад в одном банке и перевести средства на новый депозит в другой банк займет всего пару кликов и сделать это можно удаленно, без физического присутствия в отделениях банков.

Изображение с сайта Pixabay

Стоит отметить, что для получения дополнительных 5% годовых к ставке по вкладу сначала необходимо будет авторизоваться в Финуслугах через сервис Госуслуг и пройти идентификацию личности. После этого клиенту станет доступен весь онлайн-функционал платформы, что действительно важно в сегодняшнем быстроменяющемся финансовом мире.

 

 

Смотрите также:

В ответ на современные вызовы, в лице санкций и потребности в импортозамещении, российская промышленность представляет уникальные алюминиевые разработки, пишет Независимая газета….

изображение пресс-службы администрации Волгоградской области На 28 марта 2024 г пришелся официальный старт масштабной реконструкции, предвещающий начало перерождения здания Волгоградского ЦУМа….

Волгоградская область обретает временное спокойствие для своих транспортных артерий: с первого апреля текущего года власти на целый месяц вводят специальный режим…

Компания РУСАЛ, объявила о запуске поставок своего новаторского продукта — алюминиевых слитков MaxiDiForge. Этот материал, разработанный специализированным подразделением компании, обещает стать…

Уже сегодня 21 марта стартует Волгоградский образовательный форум «ОБРАЗОВАНИЕ-2024», который станет светочем для абитуриентов, студентов, школьников, а также их родителей. Это…