Волгоградские таксисты в 1,5 чаще обычного жалуются на тяжелую жизнь

Такие результаты были получены в ходе недавнего совместного опроса*, проведенного Ситимобил и ResearchMe. Так на тяжелую жизнь жалуется каждый десятый водитель в России, а в Волгограде таких 15%, сообщает портал «Деловой Волгоград».

Что еще транслируют таксисты своим пассажирам

Рассуждать о политике или о «вечном» во время поездки начинает каждый третий водитель, а каждый пятый рассказывает о себе и о своем основном занятии – «такси это просто хобби». Разговоры о семье заводит 13% водителей, по большей части с женщинами.

Тише едешь, дальше будешь

Большинство пассажиров в Волгограде (45%) предпочитает молчаливых таксистов. Девушкам обычно поговорить за жизнь во время поездки нравится меньше мужчин – одобряют разговоры 34% девушек и 46% мужчин. Менее лояльно относятся к разговорчивым таксистам в столицах – только 40% жителей Москвы любят поговорить с водителем, в Санкт-Петербурге таких 26%.

Храни тишину

Часть пассажиров имеют отработанную схему, чтобы избежать разговора с таксистом:

– 54% респондентов садятся на заднее сиденье

— 37% начинают разговаривать с кем-то по телефону или демонстративно надевают наушники

— 11% просят водителя помолчать во время поездки.

Кстати, далеко не все пассажиры любят тишину – 44% мужчин сами заводят разговор с водителем, чтобы скрасить время в дороге. Среди женщин таких вдвое меньше.

* в опросе приняли участие 4200 человек по всей России

Смотрите также:

Проницательный анализ специалистов «Лаборатории Касперского» выявил новый виток киберугроз, ориентированных на владельцев Android устройств в России. Общее число атак на мобильные…

В Волгограде на алюминиевом заводе состоялся весенний ежегодный субботник, который вновь подтвердил традицию участия сотрудников в благоустройстве предприятия и близлежащей территории….

Волгоградская область известна своими плодородными территориями. Сейчас тут активно развивают садоводство. Особенно внимание привлекает предстоящее создание крупнейшего селекционного центра в России….

С национальным проектом «Производительность труда», теперь сотрудничают уже 75 предприятий Волгоградской области Недавним участником проекта стало строительное объединение «Югснаб», взявшее на…