Волгоградцы могут получить цифровые профессии

Идёт активная запись на обучение цифровым профессиям. Уже более 10 тыс. человек записались на обучение цифровым профессиям через Госуслуги

Как удалось узнать деловому порталу Волгоградской области b2bsmi.ru от пресс-службы Минцифры России,  самыми популярными стали курсы по специальностям инженера по тестированию, веб-дизайнера и Python-разработчика.

Благодаря проекту «Цифровые профессии» в 2022 году пройти обучение со скидкой до 100% смогут более 50 тыс. человек. Так, полностью бесплатно пройти обучение могут: инвалиды и безработные, стоящие на учете в центре занятости. С 75% скидкой — родители с детьми до 3-х лет с зарплатой ниже средней по региону и безработные, которые не стоят на учете в центре занятости. А воспользоваться 50% скидкой могут: родители с детьми до 3-х лет с зарплатой выше средней по региону; студенты высших учебных заведений, техникумов и колледжей; работники бюджетных организаций; граждане с зарплатой ниже средней по региону.

Почти половина из уже зарегистрированных заявок поступило от безработных, около 20% — от людей с инвалидностью. Популярностью курсы с господдержкой пользуются и среди родителей с детьми с зарплатой ниже средней по региону. Меньше всего заявок пока поступило от студентов, сообщают Минцифры России.

Для записи на курс нужно на странице проекта на портале Госуслуг выбрать интересующую программу и заполнить заявку.


История успеха: Верьте в себя и в свои силы!

Смотрите также:

Проницательный анализ специалистов «Лаборатории Касперского» выявил новый виток киберугроз, ориентированных на владельцев Android устройств в России. Общее число атак на мобильные…

В Волгограде на алюминиевом заводе состоялся весенний ежегодный субботник, который вновь подтвердил традицию участия сотрудников в благоустройстве предприятия и близлежащей территории….

Волгоградская область известна своими плодородными территориями. Сейчас тут активно развивают садоводство. Особенно внимание привлекает предстоящее создание крупнейшего селекционного центра в России….

С национальным проектом «Производительность труда», теперь сотрудничают уже 75 предприятий Волгоградской области Недавним участником проекта стало строительное объединение «Югснаб», взявшее на…