Волгоградцы могут публиковать игры на VK Play

VK Play расширяет возможности для разработчиков игр, теперь свои продукты в каталоге могут публиковать не только юридические лица, но и физические. С момента выхода VK Play в бета-версию в конце апреля 2022 года на площадке появилось уже более 300 игровых разработчиков. Число игр выросло до 13 000.

 

«Каждый месяц мы получаем сотни заявок от разработчиков, которые хотят опубликовать свою игру в нашем каталоге, и видим, как растет аудитория игр на площадке. Наша команда  старается сделать каталог игр разнообразным, а использование платформы для разработчиков максимально комфортным, поэтому прислушиваемся к запросам аудитории и добавляем новый функционал. В ближайшем будущем мы планируем объявить еще о нескольких важных улучшениях на нашей площадке», — прокомментировал Родион Котельников, CTO VK Play.

 

Бизнес-портал Волгограда и области b2bsmi.ru установил, что недавно VK Play изменила условия работы с разработчиками. Теперь комиссия площадки составляет всего 5% (включая комиссию платежных систем), а разработчики получают 95% выручки. Условия программы впервые действуют как для начинающих проектов, у которых еще нет сформировавшейся аудитории (ранее такая комиссия составляла 30%), так и для студий, которые сами приводят пользователей в игру, а также на всех текущих партнеров площадки. Кроме того, программа также распространяется на портированные на ПК мобильные игры, которые приносят разработчикам 10-15% дополнительно к выручке от мобильных версий игры, сообщает пресс-служба сервиса.

Связаться с командой VK Play и опубликовать свою игру в каталоге можно по ссылке.

 

Молодые волгоградцы могут получить грант на свое дело

Смотрите также:

В ответ на современные вызовы, в лице санкций и потребности в импортозамещении, российская промышленность представляет уникальные алюминиевые разработки, пишет Независимая газета….

изображение пресс-службы администрации Волгоградской области На 28 марта 2024 г пришелся официальный старт масштабной реконструкции, предвещающий начало перерождения здания Волгоградского ЦУМа….

Волгоградская область обретает временное спокойствие для своих транспортных артерий: с первого апреля текущего года власти на целый месяц вводят специальный режим…

Компания РУСАЛ, объявила о запуске поставок своего новаторского продукта — алюминиевых слитков MaxiDiForge. Этот материал, разработанный специализированным подразделением компании, обещает стать…

Уже сегодня 21 марта стартует Волгоградский образовательный форум «ОБРАЗОВАНИЕ-2024», который станет светочем для абитуриентов, студентов, школьников, а также их родителей. Это…