В Волгограде внедряют автоматическую фиксацию нарушений правил парковки

Волгоград начнет реализацию проекта по обеспечению безопасности дорожного движения. В ближайшее время по дорогам города начнет курсировать специальный автомобиль, оснащенный автоматической системой фиксации нарушений правил парковки. Информация о нарушении будет направляться в единую базу ГИБДД для оформления протокола и выставления штрафа нарушителю.

Бизнес-портал Волгограда и области b2bsmi.ru сообщает, что в первую очередь таким способом патрулированию подвергнутся остановочные карманы для общественного транспорта, участки рядом с пешеходными переходами и перекрестками, выделенные полосы для общественного транспорта. То есть те участки дорожного движения, где брошенный транспорт резко снижает пропускную способность либо создает условия для возникновения аварийных ситуаций. В ходе патрулирования система автоматического контроля «Паркон — А» отслеживает нарушения правил стоянки и остановки, а затем обработает полученные данные для передачи в Центр автоматизированной фиксации административных правонарушений регионального ГИБДД для последующего принятия решения. Фиксирующий прибор делает запись с привязкой к точным координатам.

Смотрите также:

Проницательный анализ специалистов «Лаборатории Касперского» выявил новый виток киберугроз, ориентированных на владельцев Android устройств в России. Общее число атак на мобильные…

В Волгограде на алюминиевом заводе состоялся весенний ежегодный субботник, который вновь подтвердил традицию участия сотрудников в благоустройстве предприятия и близлежащей территории….

Волгоградская область известна своими плодородными территориями. Сейчас тут активно развивают садоводство. Особенно внимание привлекает предстоящее создание крупнейшего селекционного центра в России….

С национальным проектом «Производительность труда», теперь сотрудничают уже 75 предприятий Волгоградской области Недавним участником проекта стало строительное объединение «Югснаб», взявшее на…