В Волгоградской области открыли две зарядные станции для авто

В волгоградском регионе открывают две новые зарядные станции для электрокаров.  В Волгограде у ТРК «Европа Сити Молл», а также в Волжском на улице Карбышева.

Данный проект реализуют компании «Волгоградоблэлектро» и «ЭлектроТранспорт Плюс», сообщает бизнес-портал Волгограда и области b2bsmi.ru с ссылкой на сайт volgograd.ru. Отмечается, что это первый шаг большой совместной работы по строительству сети таких площадок в волгоградском регионе.

«В дальнейших планах компании — создание региональной сети зарядных станций, в том числе на федеральных трассах в Волгоградской области. Так что у владельцев электромобилей будет возможность заряжать машины не только в крупных городах, но и при перемещении по территории региона. Затраты на использование электромобилей как по топливу, так и при эксплуатации значительно ниже, чем у традиционных авто. А главное, все электромобили экологические чистые, это большой плюс», — подчеркнул генеральный директор АО «Волгоградоблэлектро» Александр Воцко.

Благодаря разному типу коннекторов услуга заряда доступна для различных марок электромобилей. Одна заправка способна обслуживать до шести машин одновременно. Предусмотрен режим быстрого заряда: для дозаправки автомобилистам придется потратить всего несколько минут, а для полного заряда — в среднем 30 минут. Интересное решение заключается в том, что крыша зарядной станции представляет собой солнечную батарею. Таким образом солнечная энергия будет использоваться наряду с ресурсом, поступающим из сети.

 

 

Обзор EXEED VX President Limited Edition

Смотрите также:

Проницательный анализ специалистов «Лаборатории Касперского» выявил новый виток киберугроз, ориентированных на владельцев Android устройств в России. Общее число атак на мобильные…

В Волгограде на алюминиевом заводе состоялся весенний ежегодный субботник, который вновь подтвердил традицию участия сотрудников в благоустройстве предприятия и близлежащей территории….

Волгоградская область известна своими плодородными территориями. Сейчас тут активно развивают садоводство. Особенно внимание привлекает предстоящее создание крупнейшего селекционного центра в России….

С национальным проектом «Производительность труда», теперь сотрудничают уже 75 предприятий Волгоградской области Недавним участником проекта стало строительное объединение «Югснаб», взявшее на…