Арбузный фестиваль в Волгоградской области

Традиционный фестиваль арбузов пройдет в городе Камышин с 26 по 28 августа включительно

В трехдневной программе мероприятия ожидаются конкурсы и выступления артистов. Во время чествования огромной красной ягоды будут задействованы интерактивные площадки и более 20 творческих коллективов Волгоградской области. Кроме того, свои работы представят свыше 150 мастеров декоративно-прикладного творчества и народных ремесел.

 

Программа Камышинского арбузного фестиваля:

26 августа в Камышине на цирковой площади в районе Бухты состоится «Арбузный разгуляй». В этом месте пройдут сельско-хозяйственная ярмарка и выставка «Арбуз-экспо». Гости смогут смогут попрактиковаться в конкурсах, в частности, в художественном нарезании арбуза.

27 августа главное действо развернется в камышинском сквере «Топольки», который на один день станет «Парком Арбузных открытий». На входе запланирована театрализованная встреча всех гостей, будет работать фотозона, детские и развлекательные площадки, квесты. Отведать арбузного угощения можно будет на «Камышинской обжорке», а поднять настроение — на «Арбузных гонках». Об этом Бизнес-портал Волгограда и области узнал на сайте volgograd.ru.

На городской набережной от ротонды до Бородинского моста будет работать ярмарка мастеров декоративно-прикладного искусства, точки питания и торговые прилавки.

28 августа в парке культуры и отдыха им. Комсомольцев-добровольцев состоится «Арбузное кутюр-шоу»: пройдет тематический показ моделей, будут работать фотозоны. Праздник продолжится на набережной, где арбузный фестиваль завершится театрализованным концертом.

Смотрите также:

РУСАЛ расширяет возможности развития городов: новый грантовый конкурс, сообщает пресс-служба РУСАЛа В России стартовал новый грантовый конкурс от РУСАЛ под названием…

Лучшим участникам школьной лиги международного инженерного чемпионата «CASE-IN» 5 университетов Волгоградской области начислят дополнительные баллы ЕГЭ . Чтобы их получить, ученики 9-11…