Студенты ВолГУ и ВГСПУ могут выиграть стипендию в размере 25 тысяч рублей

Фонд Потанина проводит стипендиальный двухуровневый конкурс 2022/23 для поддержки студентов очной магистратуры в 75 ведущих вузах страны. Волгоградский регион представлен Волгоградским государственным университет и Волгоградским государственным социально-педагогическим университетом. Прием заявок продлится до 21 ноября 2022 года, сообщает портал «Бизнес Волгограда и области» с ссылкой на пресс-службу Фонда.

Директор программ Фонда Наталья Шульгина: «Уже более двадцати лет Фонд предлагает студенческому сообществу уникальную возможность– участие в стипендиальном конкурсе. Потанинцы прошлых лет неслучайно назвали конкурс “Больше, чем стипендия”. Действительно, мы каждый год убеждаемся, что, помимо собственно денежной поддержки, важной составляющей конкурса являются возможности для развития и самосовершенствования в различных областях – от научной и профессиональной сферы до реализации социально значимых инициатив. Сегодня мы открываем конкурсный сезон 2022/23. Надеемся, он принесет всем участникам новый полезный опыт, позволит открыть в себе неожиданные грани, расширить свои личные и профессиональные горизонты. Желаем успехов и удовольствия от участия в конкурсе!»

 

Следует отметить, что конкурс проводится один раз в год, в два этапа. Победители первого этапа получат право побороться за победу на втором этапе конкурса. По итогам двух этапов определяются 750 победителей, которым с февраля 2023 года и до окончания учебы в магистратуре будет выплачиваться ежемесячная именная стипендия в размере 25 тысяч рублей. Подробнее о стипендиальном конкурсе можно прочитать здесь.

 

 

«День Реки» состоялся в Волгограде

Смотрите также:

Проницательный анализ специалистов «Лаборатории Касперского» выявил новый виток киберугроз, ориентированных на владельцев Android устройств в России. Общее число атак на мобильные…

В Волгограде на алюминиевом заводе состоялся весенний ежегодный субботник, который вновь подтвердил традицию участия сотрудников в благоустройстве предприятия и близлежащей территории….

Волгоградская область известна своими плодородными территориями. Сейчас тут активно развивают садоводство. Особенно внимание привлекает предстоящее создание крупнейшего селекционного центра в России….

С национальным проектом «Производительность труда», теперь сотрудничают уже 75 предприятий Волгоградской области Недавним участником проекта стало строительное объединение «Югснаб», взявшее на…